Молодежка начала с разгромов новичка

25.09.2017

Молодежный состав "Университета Лесгафта - Невы" в стартовых матчах своего обновленного первенства принимал дебютантов турнира - тольяттинский "Олимп".

В воскресенье подопечные Ильяса Гасанова с первых минут продемонстрировали преимущество над соперниками, выиграв первый тайм со счетом 22:9. После перерыва атакующие темпы петербуржцев сохранились, а вот в защите хозяева пропустили больше немного голов. В результате - 44:21 в пользу "Невы-2", в составе которой сразу трое гандболистов - Александр Коваленко, Кирилл Разумов и Артур Корольков по девять раз поразили ворота тольяттинцев. А Максим Артемьев, отражая 66 процентов бросков "Олимпа", в итоге совершил сразу 22 сейва.

Вероятно, легкость, с которой была достигнута эта победа, немного расслабила молодых петербургских гандболистов, которые, хотя и выиграли первый тайм повторной встречи, сделали это с довольно скромным преимуществом - 19:16. Но увеличив темп игры после перерыва, "Нева-2" в итоге обеспечила себе еще одну разгромную победу - 48:33. Выдающихся вратарских показателей (по крайней мере, если говорить о проценте отраженных бросков) на этот раз Максим Артемьев добиться не сумел (13 из 44). Зато лидеры среди полевых игроков петербургской команды вновь были результативны: Кирилл Гончаренко, Александр Коваленко, Кирилл Разумов и Степан Шарко забили соответственно тринадцать, десять, девять и восемь голов.

Спустя однодневную паузу - в среду и четверг - гандболисты "Невы-2" вновь выйдут на площадку спортшколы Приморского района. Теперь чтобы сыграть против уфимской "Высоты". Обе встречи начнутся в 11 часов.