Петербуржцы потерпели третье поражение

07.12.2017

Качественная игра "Невы" в обороне во главе с Кириллом Морозовым в воротах не помогла петербургской команды набрать очки в гостевом матче против краснодарского "СКИФа".

Виной всему стала слишком медленная и предсказуемая игра в нападении. Уже на первых минутах озвученные проблемы позволили сопернику вырваться вперед со счетом 3:0, и, увы, неудачный для подопечных Дмитрия Торгованова отрезок затянулся вплоть до перерыва. Достаточно сказать, что за полчаса первого тайма ворота хозяев петербуржцы сумели поразить всего семь раз, причем силами только двух игроков - Дмитрия Киселева и Павла Тураева. Краснодарцы так же отличились скромной по гандбольным меркам результативностью, но все-таки ее хватило, чтобы покинуть площадку с преимуществом в четыре мяча - 11:7.

Самым удачным эпизодом для гостей в этой игре стало начало второго тайма, когда "Нева" дважды подряд получила возможность сыграть в большинстве, и, использовав ее, не только сравняла счет, но и вышла вперед. Однако развития рывок не получил. Снова вперед на дистанцию в три гола оторвался "СКИФ", и опять петербуржцы ликвидировали отставание. Вот только акцент на атаки с задней линии у "Невы" читался слишком явно, и когда в концовке матча кубанские гандболисты пару раз подряд справились в защите, мастерства хозяев хватило на пару точных бросков, ставших в итоге решающими - 21:20. Таким образом, "СКИФ" закрепляется на втором месте по набранным очкам, "Нева" же терпит третье поражение в одиннадцати матчах и в следующем туре - 14-го декабря на своей площадке примет "Чеховских медведей".

Статистика

Суперлига. Предварительный этап
07.12.2017
СКИФ(Краснодар)
Университет Лесгафта - Нева(Санкт-Петербург)
21:20 (11:7)
Краснодар

Спонсоры и партнеры